首页 > 理财 > 商丘银保监分局回应柘城黄淮村镇银行不能取现:已按流程....

商丘银保监分局回应柘城黄淮村镇银行不能取现:已按流程转送银行处理

[2022-04-29 18:02:54] 编辑:人在塔在 点击量:57
评论 点击收藏
导读:多位储户表示,其收到银保监会商丘监管分局的回复,称“反映的柘城黄淮村镇银行的事项已收悉,根据中国银保监会消费投诉【进入黑猫投诉】处理等相关规定,现将有关情况告知如下:您反映的柘城黄淮村镇银行金融服务问题事项,我分局根据《银行业保险 .....

多位储户表示,其收到银保监会商丘监管分局的回复,称“反映的柘城黄淮村镇银行的事项已收悉,根据中国银保监会消费投诉【进入黑猫投诉】处理等相关规定,现将有关情况告知如下:您反映的柘城黄淮村镇银行金融服务问题事项,我分局根据《银行业保险业消费投诉处理管理办法》第二条和第四条等规定,已按投诉处理流程转送柘城黄淮村镇银行处理。您亦可依法向法院提起民事诉讼、向仲裁机构提起仲裁或向有关组织申请调解。”柘城黄淮村镇银行为目前河南存款不能取现的三家村镇银之一。

商丘银保监分局回应柘城黄淮村镇银行不能取现:已按流程转送银行处理海量资讯、精准解读,尽在本站财经APP
热门搜索:
网友评论
本文共有 0人参与评论
用户名:
密码:
验证码:  
匿名发表

投稿咨询